Моральный вред при оправдательном приговоре куда подавать заявление?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

ПО месту нахождения ответчика

Аркадий, в райсуд. к ответчику.

В силу ст.1100 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ.