Какой порядок возможного судебного разбирательства в случае задолженности дилеров перед поставщиком?

• г. Екатеринбург

Являемся диллерами завода много лет, работали с отсрочкой платежа. В этом году у нас в области большой спад, товар не продан и не оплачен полностью, поставщик грозится подать в суд, директор подписал договор поручительства отдельно на этот договор. Просили принять часть товара обратно в счет долга, это стандартная продукция, поставщик отказывается. Скажите пожалуйста, если будут подавать в суд, то на кого сначало, На поручителя или юридическое лицо? Возможно ли после того как суд будет проигран вернуть товар (юридическое лицо же отвечает своим имуществом?) Если мы понемногу платим, это будет приниматься во внимание судом?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, читайте условия договоров.

Вернуть - без согласия продавца нельзя.

Будет приниматься, как свидетельство определенной добросовестности.