Суд обязал ООО Жилищная инициатива выдать отдельные платежные документы собственникам однокомнатной квартиры, но они получают несправедливое разделение услуг - вопросы и рекомендации для УК и Р

• г. Хабаровск

Два сособственника однокомнатной квартиры. Через суд решали вопрос о порядке оплаты за ком. и другие услуги. Решение суда: Обязать ООО Жилищная инициатива выдать каждому из собственников жилого помещения отдельный платежный документ на оплату за жилое помещение и коммунальных услуг, исходя из равных долей каждого собственника, заключив с каждым отдельное соглашение. В результате один из собственников получает платежные документы (ком. услуги, отопление, газ и пр.) со старым лицевым счетом, а другому присваивают якобы новый лицевой счет. Индивидуальное потребление холодной и горячей воды тоже не поделено, а записано на старый лицевой счет, т. е. на одного собственника. Вопрос: как УК или Расчетный центр должны были выполнить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Показания приборов учета делить на 2, а остальное и так все понятно.