Перевод денег на счет несовершеннолетнего наследника - необходимость разрешения опеки

• г. Новосибирск

На имя неовершеннолетнего открыт счет в сбербанке, но вклад наследником которого он является в другом коммерческом банке. Есть нотариальное свидетельство о праве наследования этого вклада. Можно ли без разрешения опеки перевести деньги со вклада умершего владельца в комерчкском банке на счет открытый в сбербанке на несовершеннолетнего наследника?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение опеки.