Требование оплаты съемной квартиры от частного застройщика в связи с задержкой сдачи дома - образец письма

• г. Краснодар

Хочу потребовать с частного застройщика оплачивать мне съёмную квартиру, так как он затягивает сроки сдачи дома, и я вынуждена снимать квартиру (договор найма у меня есть). Я знаю что нужно до того как подать в суд попробовать уладить этот вопрос в частном порядке. Подскажите пожалуйста каким должно быть моё письмо застройщику до суда. Если есть образец, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если застройщик нарушил сроки передачи жилья соинвестору, участник долевого строительства имеет полное право требовать неустойку. Это право зафиксировано в федеральном законе № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

В письме требуйте предоставить Вам компенсацию. Её вы сможете использовать на оплату съемного жилья.

Читать далее: http://www.riarealty.ru/home_ad ice/20131022/401625335.html#ixzz2qqhbpAle