Имеет ли право на наследство жена умершего сына

• г. Красноярск

Имеет-ли право сын на наследство умершего отца, если квартиры были куплены отцом на имя второй жены и на имя приемной дочери?

Ответы на вопрос (4):

если право собственность оформлено не на отца - у сына права нет

сын - наследник первой очереди на имущество, которое на день смерти отца ему принадлежало. Если квартира в собственности другого лица, то она в наследственную массу не входит.

Это лучший ответ

Имеет

Доля жены - это совместно нажитое в браке имущество супругов

Имеет. Сынц необходимо в судебном порядке выделять долю отца в совместно нажитом имуществе с женой, включать долю в состав наследства.