Как правильно передать свою долю в приватизированной квартире дочери 1993 года рождения. Приватизация оформлена на нас двоих.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Поскольку Ваша дочь не достигла совершеннолетия, передать ей право собственности на принадлежащую Вам 1/2 долю квартиры, Вы вправе лишь путём заключения договора дарения доли квартиры. Указанный договор, а равно право собственности на долю квартиры, подлежит государственной регистрации в Главном управлении Федеральной регистрационной службы г. Москвы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.