Покупка автомобиля с неподходящим хозяином в ПТС - риски и возможности

• г. Москва

Хочу купить машину, но дело в том, что ее продает не тот человек, который записан в ПТС как хозяин. В ПТС данные женщины, а машину продает молоденький мальчик. Говорит, что это его тетя, она купила себе новую машину, а с эту попросила его продать. На просьбу предоставить тетю на место совершения сделки, отвечает, что тетя не может приехать. Машину проверили по базам ГИБДД, в угоне она не числится. Можно ли рискнуть и отнимут ли у меня машину, если после ее покупки тетя подаст заявление на угон?

Ответы на вопрос (2):

У молодого человека должна быть доверенность с право продажи и получения денежных средств. При этом она не должна быть отозвана. Обратитесь к нотариусу и уточните, была ли оформлена такая доверенность и действует ли она сейчас.

Без этого, машину покупать не стоит, вы рискуете

Здравствуйте. У вашего продавца должна быть как минимум - генеральная доверенность на продаваемое авто.