Результат теста на полиграф - доказательство в суде и ответственность работодателя

• г. Норильск

На работе произошло хищение, подозревают меня и еще несколько (четверых) сотрудников. В добровольно принудительной форме (под залогом чтоб увольнялись сами или уволят) нас отправили проходить тест на полиграф, трое сотрудников отказались проходить тест. После прохождения теста на полиграф, результат проверки показал что я причастен. По заключению работодателя трое сотрудников отказавшиеся тоже причастны. Кто проходил со мной тест на полиграф у него все чисто что он к хищению не причастен. Тест на полиграф проводила частная организация. Результат проверки теста на полиграф отправили в правоохранительные органы для дачи юридической оценки. Является ли результат теста на полиграф юридической силой и доказательством в суде? И что может инкроменировать нам работодатель? А так же на каком основании считают причастных людей к хищению отказавшиеся от теста на полиграф? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По факту хищения следственными органами должна быть проведена проверка и приняты меры к установлению виновных лиц. Прохождение теста на полиграфе не является основанием для признания лица виновным в хищении.