Коллекторы имеют право начислять проценты и штрафы, если есть исполнительный лист по которому платится кредит (маленькая сумма) с арестованного счета, на который приходят алименты?

• г. Москва

В праве ли коллекторы начислять проценты и штрафы, если есть исполнительный лист по которому платится кредит (маленькая сумма) с орестованного счета на который приходят алименты? Елена Москва п.с. у меня 2 долга два исполнительных листа арест на счет делится пополам на два банка примерно 7000 р спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами никаких дел не имейте, пусть обращаются в суд.

Начислять коллекторы могут все что угодно, в том числе и штрафы, и пени. Этого им никто не запретит.

Чтобы остановить этот беспредел - следует подать в суд на расторжение договора - в противном случае вас так и будут шантажировать этим долгом.