Проблемы с наследством - Новый претендент на квартиру моей бабушки вызывает затруднения

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка умерла 6 месяцев назад. До получения документов оставалось 3 дня. Мне позвонила нотариус и сказала. Что пришел еще человек, который претендует на наследство (он не родственник, не муж) как иждивенец. Этот мужчина (80 л) проживал с моей бабушкой 7 лет. но на её иждивении не был. Последние 3 месяца она болела и находилась в больницах, он тоже лечился Она сделала ему постоянную регистрацию в своей квартире как только они стали вместе проживать (квартира давно в собственности у нее). а у него есть родственники в москве. Что мне делать? Какие документы ждать от него из суда:? И имеет ли он права на площадь в квартире? Он сказал что будет всячески доказывать свои права как наследник (для получения жилплощади) в этой квартире.

У меня маленький ребенок и мы всей семьей живем в 15 метр. Комнате, а он 1 (в квартире моей бабушки)

Ответы на вопрос (3):

Татьяня, вселяйтесь в квартиру бабушки для начала, а там жизнь покажет.

Если Вы не вселитесь, Вы сами поможете ему принять наследство.

Татьяна, однозначно могу лишь ответить на вопрос, ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ? - НАНИМАЙТЕ АДВОКАТА!

Ситуация у Вас явно не та, при которой допустимо "самолечение", - на кону квартира.

Скорее всего, к Вам будет предъявлен иск. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом. Сами Вы свои права защитить не сможете.