5 кредитов на 867 тыс руб - половина суммы составляет грабительские процентные ставки и комиссии. Как добиться от банков снижения этих платежей?

• г. Астрахань

Большие процентные ставки и комиссии по кредитам. В общей сложности 5 кредитов в разных банках на сумму 867 тыс руб. Половина из этой суммы грабительские % и комиссии. Как добиться от банков снижения комиссии и %?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Когда подписывали - не видели размер процентов?

Комиссии, если они противоречат законодательству, можно признать незаконными в судебном порядке.

Всего доброго.