Проблема с техобслуживанием транзитной системы отопления принадлежащей Торговому Дому ТИСС - Как достичь оплаты и сформировать договор о взаимной ответственности

• г. Лесозаводск

Через наш подвал проходит транзитная система отопления принадлежащая Торговому Дому ТИСС. Трубы гнилые, с начала отопительного периода 2013-2014 г. произошло 4 порыва чужой системы отопления. Порывы устранены силами ТСЖ-18. Руководитель Торгового Дома ТИСС отказывается платить за техобслуживание его транзита. Как составить договор о взаимной ответственности сторон и добиться оплаты за техобслуживание чужой системы отопления в нашем подвале. На каждый порыв есть акт подписанный слесарем ТСЖ-18

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - заявляйте иск о возмещении вреда по ст. 1064 ГК РФ.