Как лучше распределить доли при приватизации квартиры и оформлении дарственной на семью с детьми, включая роль свекрови?

• г. Москва

Мы приватизируем квартиру в которой проживает свекровь, сын (мой муж) и 2-е наших несовершеннолетних детей. Нам нужно выделить доли на детей поменьше, чтобы потом купить однушку и оформить на детей. Как лучше поступить свекрови участвовать в приватизации и потом подарить долю своему сыну или сразу отказаться. И нужно ли согласие свекра при оформлении дарственной? (Квартира была получена родителями свекрови и свекор никогда не был там прописан).

Ответы на вопрос (2):

Участвовать, а потом дарить. Согласие свекра не требуеся

Выделить доли на детей поменьше будет незаконно