Право женщины сотрудника ОВД на работу неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - законодательные нормы и возможные действия при отказе начальника

• г. Челябинск

Имеет ли право женщина сотрудник ОВД, НАХОДЯЩАЯСЯ в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. выйте на неполный рабочий день. Просьба указать закон и статью разрешающий это ей сделать. И что делать если непосредственный начальник отказывается отвечать на рапорт.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Женщина сотрудник ОВД обладает теми же правами, как и женщина, которая им не является.

Милостью божьей в нашей стране есть такие неоценимые блага, как свобода слова, свобода совести и благоразумие никогда этими благами не пользоваться. Марк Твен "Простофиля Вильсон"