Правомерность требования опеки о выплате алиментов при проживании ребенка у бабушки и дедушки

• г. Коряжма

Ребенок 15 лет решил учиться в городской школе. Проживает в настоящее время с бабушкой и дедушкой. Прожив с ними полгода, опека требует соглашение о выплате мною алиментов. Правомерно ли это? Ребенку я помогаю и поддерживаю связь со школой.

Ответы на вопрос (1):

Эото требование неправомерно, потому что ни бабушка. ни дедушка не назначены опекунами над мальчиком.назначением опекунами только если Вас лишат родительских прав