Возможность выделить долю на ребенка и на себя при подаче искового заявления на раздел квартиры с мужем без развода

• г. Нижний Новгород

Я хочу подать исковое заявление на раздел квартиры с мужем без развода. Могу ли я выделить долю на несовершеннолетнего ребенка и на себя. Квартира является совместной собственностью, но оформлена на мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена в браке, то можете в суде требовать выдела супружеской доли. Доля ребенка вряд ли будет выделена. Как вы докажете, что ребенок имеет право на имущество родителей?