Муж не выплачивает полную сумму алиментов - как взыскать задолженность и обязать платить по 50%

• г. Санкт-Петербург

Вместо 50% муж выплачивает 33% т.к более выплачивать он не может, платит алименты еще на одного ребенка. Муж подал иск на уменьшения размера алиментов, но суд оставил все как есть 50% в мою пользу, но алименты так и приходят по 33%..за 3 года задолженность более 300 тыс. У мужа в собственности квартира и хороший автомобиль. Как взыскать полностью всю задолженность и обязать выплачивать по 50%работает официально.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте!

Если исполнительный лист на взыскание 50% уже находится у судебных приставов, то необходимо работать именно с ним, обжаловать действия или бездействие и т.п.

Можно также обратиться с жалобой вышестоящему судебному приставу, либо в суд.

Звоните или пишите, поможем со всеми необходимыми действиями.

Юлия, обратитесь к приставу у которого на исполнении находится исполнительный лист и потребуйте сделать расчет задолженности по алиментам. Далее, можете подать иск о взыскании с должника неустойки за просрочку выплаты алиментов по решению суда. В рамках рассмотрения дела в качестве мер обеспечения иска можете подать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Для сбора необходимых доказательств, составления искового заявления и ведения дела в суде советую пригласить адвоката. Затраты на оплату услуг адвоката взыскиваются с проигравшей стороны (с должника).