Может ли он продать свою площадь, обойдя меня как соседа по коммуналке?

• г. Москва

Мы были прописаны втроем в комнате коммунальной квартиры (я, муж и мой несовершеннолетний ребенок от первого брака). После развода бывший муж каким-то образом разделил лицевой счет и стал моим соседом вместо бабушки, которая была прописана в другой комнате, но там не жила. Меня в известность он не поставил. Теперь я случайно узнаю, что он приватизировал эту комнату. В квартире он не живет 5 лет.

Вопросы:

1. Законно ли он разделил счета? Как ему удалось это сделать вообще?

2. Не были ли ущемлены права ребенка?

3. Действительно ли он имеет право приватизировать площадь без ведома соседей по коммунальной квартире?

4. Может ли он продать свою площадь, обойдя меня как соседа по коммуналке?

Раздел счетов был в июне 2003 г.

Ответы на вопрос (1):

1.Думаю, да. Через суд. 2.Нет. 3.Да, законом о приватизации не запрещено. 4.Нет, он должен соблюдать ст.250 ГК РФ.

По Вашим вопросам необходима более предметная беседа. Есть много обстоятельств , не указанных Вами, которые необходимо выяснять для более полного ответа.

С уважением,