Я разведён могу раздел имущества оформить через три года.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Если пропустили срок по уважительной причине, тогда придется восстановить срок в судебном порядке.

Я разведён могу раздел имущества оформить через три года

Андрей, можете с того момента когда узнали о своих нарушенных правах, допустим супруга продаёт совместную квартиру или ещё что-то.

срок исковой давности исчисляется вовсе не с момента развода, а с момента когда лицо узнало о нарушении своего права

иск подать стоит

лучше разделить имущество сейчас, чтобы в дальнейшем суду не доказывать, что такое имущество существовало, было приобретено во время брака и не устанавливать его стоимость...