Как решить проблему задолженности в Пенсионном фонде и закрыть ИП?

• г. Калининград

Закрыть ИП не получается, тк есть задолженность в пенс. Фонд. ИП не рабочее, сдаю 0-вые декларации, нащелкало уже 32000 руб. И продолжение следует... Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

можете закрыть ИП, наличие долга препятствием не является

Вы можете закрыть ИП. Долг при этом сохранится

Ип можно закрыть, долг оплатите когда сможете. Для закрытия требуется заполнить форму заявления и с паспортом явиться в налоговую. После закрытия идете в ПФ и берете квитанцию с суммой на дату закрытия.