Запрет на внесение записей во временное разрешение при оформлении правонарушений - основание в нормативном акте

• г. Москва

На основании какого нормативного акта инспекторам ГИБДД запрещено вносить записи во временное разрешение при оформлении правонарушений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право сотрудников МВД производить запись об изъятии водительского удостоверения во временном разрешении было закреплено в п.3.1. вышеназванного приказа МВД, решение Верховного Суда Российской Федерации от 2 декабря 1999 года признало данное право МВД, в части установления срока в 30 дней, дающих возможность использовать водителю свое имущество, неправомерным, определением Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 20 января 2000 года N КАС 00-4 данное решение оставлено в силе.