Вопрос по ипотечному кредиту - почему после досрочного погашения основной суммы проценты не уменьшились?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос. Взяли ипотечный кредит на сумму 500 тыс. руб. в Россельхозбанке на 25 лет. Погасили досрочно 100 тыс. рублей. Погасился основной долг примерно на 5 лет. А проценты на эти пять лет начислены, только чуть-чуть уменьшились. То есть основной долг мы уплатили, а проценты все равно должны выплатить? Срок платежа ипотеки не уменьшился. И притом проценты пересчитались только на эти 5 лет, на которые мы погасили основной долг. А далее график остался прежним! Объясните как так? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть весь текст договора и расчет процентов. Обратитесь к очному юристу, он поможет Вам решить вопрос.