Через какое время можно подать на вид на жительство после получения рвп

• г. Москва

После получения РВП через какое время можно подать документы на вид на жительство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Если собираетесь получить гражданство в общем порядке, то после получения РВП, вам необходимо прожить один год, после этого вы подаёте на Вид на жительство, в течении 6 мес. этот вопрос рассматривается. После получения вида на жительство вам нужно прожить 5 лет, и только после этого подавать на гражданство РФ. Срок рассмотрения так же 6 мес.