Драка между женщиной и мной - Как вернуть свое и избежать обвинений в инициировании конфликта?

• г. Екатеринбург

Между женщиной и мной была драка (за волосы потаскали друг друга и я уй поцарапала лицо), через два дня на меня написапла заявление. Я в ответ в тоже. Могу ли я забрать своё и не стану ли я автоматически виновницей инициатором драки.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я забрать своё и не стану ли я автоматически виновницей инициатором драки -- Забрать заявление не сможете, это уже зарегистрированный в КУСП документ, но подать заявление о примирение сторон можете и уголовное преследование прекратят

Уважаемая Елена!

Отозвать свое заявление Вы можете всегда. Однако, тогда только Вы будете обвиняться в причинении побоев Вашей сопернице. Поэтому с отзывом подождите немного. Ваша обоюдная драка, в чисто женском стиле, является делом частного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевших. Когда дело будет возбуждено мировым судьей, после того как полиция откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. они не имеют права возбуждения уголовного дела по данной ст.116 УК РФ, вот тогда выбудете в суде обе и потерпевшие и обвиняемые друг для друга и друг против друга! В суде сможете примириться вдвоем или судья признает Вас обоих виноватыми в равной степени и вынесет обвинительный приговор в отношении Вас двоих! Вот такие у Вас дела! Видимо уже скучно без драки стало жить?