Как составить жалобу на отказ следователя вернуть вещественные документы потерпевшему и необходимость написания ходатайства?

• г. Владивосток

Следователь отказывается от возврата вещественных док-в потерпевшему, изъятых при задержании у подозреваемых. Как составить жалобу на незаконные действия следователя в прокуратуру? Обязательно ли при этом писать ходатайство следователю с просьбой вернуть вещ доки?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, на самом деле все зависит от того, что это за вещественные доказательства - это раз. Ну и в принципе, по УПК РФ следователь не обязан возвращать вещественные доказательства до вынесения судом приговора.