На работе получил межпозвонковую грыжу, был переведён на лёгкий труд. Попадает ли это заболевание под производственную травму?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

ВАЛЕРИЙ, работодатель должен провести расследование и учет несчастного случая, произошедшего с работником в порядке, предусмотренном статьями 228-230.1 Трудового кодекса.

Если данное обязательство не будет исполнено обращайтесь с жалобой в прокуратуру, она проведет проверку и примет необходимые меры.