Восстановление утерянного свидетельства на право собственности на квартиру в Магадане - возможно ли это из Московской области и какие действия требуются?

• г. Москва

Вас беспокоит Наталья Ивановна Федорова. Я пенсионер, проживаю в Московской области.

У меня в собственности в г. Магадане есть квартира (приватизирована мною одной), но свидетельство на право собственности утеряно.

Выехать в Магадан восстановить документ не могу (в 2011 году перенесла диабетическую кому, состояние здоровья сейчас более менее нормальное, но врачи запрещают длительные перелеты). Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить свидетельство находясь в Москве? Если да, то в какие органы мне обращаться? И есть возможность заказать архивную копию этого свидетельства? Если да, то какой порядок моих действий?

Заранее благодарю, С уважением Наталья Ивановна.

Ответы на вопрос (4):

Наталья Ивановна, Вы можете оформить нотариальную доверенность на любое лицо, которое съездит в Магадан, закажет дубликат свидетельства, получит его и привезет к Вам. Также Вы можете сделать запрос в регистрационную палату Магаданской области в письменном виде и попросить, чтобы Вам выслали дубликат по почте.

Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить свидетельство находясь в Москве? Если да, то в какие органы мне обращаться? И есть возможность заказать архивную копию этого свидетельства? Если да, то какой порядок моих действий?

Наталья Ивановна, не можете, но можете выдать доверенность на получение свидетельства о праве собственности в Магадане. вам пришлют копию паспорта, а вы оформите доверенность у нотариуса и вышлете хоть с самолётом, также вам обратно вышлют копию свидетельства о праве собственности.

обратитесь в Управление Росреестра по адресу : Москва, ул.Б.Тульская, дом 15

вы можете восстановить свидетельство через представителя напишите кому не будь родственнику знакомому в Магадане доверенность и он вам восстановит все документы