Имеет ли моя мать право диктовать кому и как польоваться квартирой, собственницей которой она уже не является?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Моя мать и я до недавнего времени являлись сособственниками двухкомнатной квартиры, камнаты которой смежные. По суду был определен порядок пользования, по которому моя иать проживала в комнатах одна, поскольку я проживала с мужем в принадлежащей ему по приватизации квартире. Права на это жилье я не имела, да и прописана в принадлежащей мне квартире. Теперь я с мужем разошлась и он требует, что бы я освободила его квартиру. К тому же я узнала, что моя мать подарила свою долю собственности моему племяннику, своему внуку. Теперь Она собирается требовать через суд закрепить за внуком пользование одной комнатой, а за собой - другой. Но ведь собственницей она уже не является!

Мне негде жить. Племянник мой никогда не проживал в спорной квартире.

Что мне делать? Ведь при прежнем решении суда я не настаивала на праве проживания. Имеет ли моя мать право диктовать кому и как польоваться квартирой, собственницей которой она уже не является? Есть ли у нее какие либо права по новому жилищному кодексу?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы живете в Краснодарском крае, то мы Вам поможем.

Наш адрес: E-mail: navigator_law@mail.ru.

Телефон: 8-903-412-04-84 Сергей Юрьевич

С уважением,

Генеральный директор

Краснодарского краевого

юридического центра С.Ю.ХЛЫСТОВ

"КОНСУЛЬТАНТ"