Правомочна ли моя подпись на актах осмотра квартиры и возможность подачи в суд без права собственности?

• г. Полевской

21.01.2014 г. подписан акт приема-передачи квартиры и сданы документы в регистрационную палату. 22.01.2014 г. квартиру полностью заливает кипятком сосед с верхнего этажа. Правомочна ли будет моя подпись на актах осмотра с сотрудником управляющей компании и могу ли я подавать в суд от своего имени, если у меня еще нет права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, согласно ст. 459 ГК РФ по общему правилу, переход риска случайного повреждения вещи возникает с момента передачи. Поэтому, считаю Вы вправе предъявлять иск в суд.

В случае необходимости в моей помощи можете обращаться по тел. 8-343-2025755