Административный протокол за управление транспортным средством без переднего регистрационного знака - рассмотрение обстоятельств дорожного происшествия и восстановление номера

• г. Ижевск

На меня составлен протокол об административном правонарушении, что я управлял транспортным средством без переднего регистрационного знака.

Является ли нарушением данная ситуация, если машина после дтп, номер отпал на дороге и я проследовал до ближайшей стоянки, чтобы устранить неполадку? Если да, то каким пунктом обозначено.

Ответы на вопрос (3):

Надо было прикрутить проволокой спереди хоть как-то.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

ПОПРОБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ ОТСУТСТВИЕ ВАШЕЙ ВИНЫ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ Ч. 1 СТ. 12.2 КОАП РФ.

Статья 12.2. КоАП РФУправление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.