Возможно ли оставаться прописанной в доме, который бабушка подарила малолетней внучке?

• г. Краснодар

Может ли бабушка подарить своей малолетней внучке дом с землей и оставаться в нем прописанной? Или же нужно бабушке выписаться, подарить дом, а потом родители девочки ее вновь пропишут в доме?

Ответы на вопрос (2):

Можно подарить, будучи зарегистрированным в собственности. Ограничений в законе нет по этому поводу

Это лучший ответ

регистрация по месту жительства на переход права по договору дарения никак не влияет. В договоре дарения указывается кто зарегистрирован в доме и все.