Если нет, какаие документы я должна представить, чтоб уйти в рабочее время на обязательное диспансерное обследование.

• г. Томск

Дайте пожалуйста коментарий к статье 254 КЗоТ а именно к пункту который гласит: " При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы." У меня возникла проблема с руководителем. Организация в которой я работаю расположена в 60 км от города (местный автобус ходит только 2 раза в день). Сейчас каждый раз для посещения женской консультации (срок 22 недели) я беру день без содержания. Показала статью руководителю, она ответила что я не могу воспользоваться статьей этого закона т.к (по ее толкованию) здесь говорится о часе работы, если бы мы работали в городе она бы меня отпускала на это время, а так бери день за свой счет. Так ли это? Если нет, какаие документы я должна представить, чтоб уйти в рабочее время на обязательное диспансерное обследование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы Вам оплатили рабочий день, во время которого вы посещали женскую консультацию, вы должны представить в огранизацию справку от врача из женской консльтации.