Как оформить постоянную регистрацию гражданке Украины в доме сына в деревне Ленинградской области при отсутствии жилья на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Как сделать постоянную регистрацию бабушке-гражданке Украины в деревне Ленинградской области в доме ее сына, находящемся в его личной собственности? На Украине она жилье продала. Здесь живет уже лет 5.

Ответы на вопрос (1):

Вашей бабушке необходимо подать заявление на регистрацию по месту жительства в территориальный орган ФМС. Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения. Для заполнения данного заявления необходим ее паспорт, РВП или вид на жительство, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (свидетельство о праве собственности, договор)