Как рассчитать и оплатить государственную пошлину при подаче заявления в суд на восстановление сроков принятия наследства, если нет информации о пенсионных накоплениях?

• г. Голицыно

Как рассчитать гос пошлину, если я хочу подать заявление в суд на восстановление сроков принятия наследства. Я пропустил срок, но у моей длчери остались пенсионные накопления. Как мне оплатить гос пошлину, если пенсионный фонд не дает никакой информации сколько денег на лицевом счете, и я даже примерно не знаю! Как же оплатить гос пошлину, чтобы суд принял заявление?

Ответы на вопрос (3):

Как же оплатить гос пошлину, чтобы суд принял заявление? оплатите - 200 руб

В данном случае у Вас заявление неимущественного. характера.Речь идет только о восстановлении срока .Поэтому не надо оценивать имущество

если Вы только восстанавливаете срок для принятия наследства, то 200 руб. Если спор о праве - то в зависимости от цены иска.

А в Вашем случае госпошлина точно 200 руб., только Вы обращаетесь в суд не с заявлением об установлении факта принятия наследства, а о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица