Отсутствует один (юр. лицо зарегистрированное на Кипре) из двух учредителей, хотим провести процедуру ликвидации. Что делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформляйте от лица, зарегистрированного на Кипре, доверенность со всеми полномочиями на лицо, которое может этими вопросами заниматься. Доверенность должна быть легализована для РФ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

И придется только через суд, но для обращения в суд нужны какие-то основания, попробуйте сделать получить с Кипра документ, подтверждающий, что компания прекратила свое существование и такой больше не числится в реестре.