У меня такой вопрос: значит ли это, что и наши дети (а один из них ребёнок - инвалид) не имеют право на наследство?

• г. Киров

Прошу ответить на мой вопрос! Мой муж по настоянию своей матери подписал у нотариуса отказ на наследство в пользу своей сестры. У меня такой вопрос: значит ли это, что и наши дети (а один из них ребёнок - инвалид) не имеют право на наследство? С уважением, Черкизова, М.Ю.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от наследства одного из наследников наступает очередь вступать в наследство др. наследника и др. наследники при этом, права вступать в наследство не лишаются.Инвалид имеет право на обязательную долю в наследстве.

С уважением,