Как получить разрешение органов опеки и попечительства на сделку по купле-продаже квартиры с родственником признанного недееспособным?

• г. Санкт-Петербург

В собственности у совершеннолетнего признанного недееспособным решением суда есть квартира. Опекун хочет совершить сделку по купле продаже квартиры с родственником. Как получить разрешение органов опеки и попечительства?

Вадим.

Ответы на вопрос (2):

орган опеки даст разрешение, если подопечному будет одновременно предоставлено другое аналогичное жилье

Для этого нужно обратиться непосредственно в орган опеки и попечительства. Они должны дать свое согласие на заключение подобной сделки.