Налогообязательный погасил долги с помощью карты Сбербанка, но суммы были вновь списаны по решению пристава. Как разрешить вопрос с возвратом средств и овердрафтом?

• г. Пермь

Пришло постановление пристава на взыскание с карты сбербанка долгов по налогам, по телефону договорились о добровольной оплате. Оплатил 22 ноября, предупредил по телефону пристава об этом, для того чтобы снять ограничения с карты, а 26 ноября были списаны опять те же суммы с карты. По решению пристава. Карта в минус, банк повесил овердрафт. Как решить вопрос с приставом по возврату средств и с банком по овердрафту.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу. Если ваши требования не будут удовлетворено, то подавайте заявление в суд об обжаловании действий судебного пристава.