Запрос о прекращении внесения отметок о соблюдении условно-досрочного освобождения - как написать ходатайство в суд?

• г. Краснодар

Мой муж осужден условно по статье 158 ч.2 на 1,5 года условно с испытательный сроком в 2 года. В феврале условный срок заканчивается. Муж просил своего инспектора подать в суд, чтоб больше не ходить на отметку, на что инспектор отказала ему, сказав, что ранее он уже был судим. Скажите, пожалуйста, как самим написать ходатайство в суд, каков должен быть текст?

Ответы на вопрос (1):

Если в приговоре суда указано, что Ваш муж должен являться для отметки в определенный срок и время, то вряд ли какой-либо суд изменит такое решение суда. И, если он ранее уже был судим, это уже отягчающее обстоятельство.