Особенности налогообложения при договоре купли-продажи земельного пая с родственником, проживающим на территории пая.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Договор купли продажи земельного пая, при условии владения им от 3 и более лет, по НК РФ 13% налога папают под льготу (налоговые вычеты), нужно подавать декларацию о доходах с указанием данной сделки, если имеет место простой родственный перевод на тетю проживающую по месту нахождения этой земельной доли (пая) для удобства ведения хозяйства.

Ответы на вопрос (6):

Не под вычет попадает, а освобождается от уплаты налога по ст.217 НК РФ (владение три года и более). Декларацию подавать не надо.

Если вы владели земельным участком более 3 лет, то платить ничего не придется. В налоговую отчитываться тоже не нужно.

Декларации не надо, т.к. в налоговую базу сумма от сделки входить не будет. Налог платить не требуется, Вы от него освобождены.

Добрый вечер Александра, Если Вы владели земельным паем более 3 лет или ровно три года, то доход от продажи пая не облагается налогом, и, следовательно, подавать декларацию Вам не надо.

Удачи Вам.