Вопрос юридической помощи - Как уволить сотрудника, принятого по договору на неопределенный срок, если он отказывается увольняться?

• г. Москва

Здравстуйте, госопода юристы! Помогите кадровику: у меня выходит из декрета сотрудник, а человек который был принят на ее место был принят по договору, заключенному на неопределенный срок. Как мне его уволить (по какому основанию) , т..к он сам отказывается увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре нет никаких оговорок, из которых можно сделать вывод, что сотрудник принят на работу только до выхода отсутствующего сотрудника на работу, то уволить такого сотрудника сложно. Но можно.

Можно провести аттестацию сотрудников, либо устроить другие неприятности - См. ст.81 ТК РФ.