Как достичь соглашения о разводе и разделе имущества с учетом интересов детей и справедливого дележа?

• г. Казань

Жена хочет развестись у нас 2 ое н/л детей 1-3 г,2 ому-почти 7 л.При разводе она хочет оставить всех детей себе и жить в нашей 3 х комнатной кв. Я не согласен и предлагаю ей составить соглашение по которому мы делим все поровну. Младший ребенок остается с ней, а старший со мной. Квартиру продаем и покупаем две однокомнатные, при этом оформляем собственность на детей каждый на своего. При этом чтобы дети всегда в любое время могли видеться друг с другом и с нами. Ели такое соглашение будит достигнуто можно так сделать с юридической точки зрения, если нет то как лучше поступить учитывая мою точку зрения по разделу все поровну?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности и приобретена в период брака, после развода подавайте иски: о признании за Вами права на 1/2 доли квартиры, а также об определении места жительства детей.

Денис, не вижу смысла составлять какие-либо соглашения. При разделе имущества Вам полагается 1/2 часть квартиры (в данном случае). Подайте также исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних (детей), также в судебном порядке определите порядок общения с детьми. если у ВАС возникнут дополнительные вопросы - можете обращаться. Успехов ВАМ !