Какова на сегодня сумма 1 МРОТ для расчетов по алиментным обязательствам.

• г. Курск

В 2001 году по решению суда назначены алименты на ребенка в размере 2000 (двух тысяч)рублей, что равнялось 20 МРОТ в твердой сумме. Какова на сегодня сумма 1 МРОТ для расчетов по алиментным обязательствам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма МРОТ в целях исполнения гражданско-правовых обязательств, к которым отнссится взыскание алиментов, не изменилась, и так же составляет 100 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.