Оформление регистрации супруга в муниципальной квартире - необходимость согласия всех прописанных и требуемые документы

• г. Москва

Необходимо зарегистрировать моего супруга в муниципальной квартире где прописаны моя мать, я и моя сестра. Нужно ли для этого согласие всех прописанных? Сестра живет с семьей в другой стране уже 15 лет, в ближайшем будущем не собирается приезжать. Как (каким документом) должна сестра оформить согласие на регистрацию? Что мы еще можем сделать, чтобы оформить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то действительно необходимо согласие всех прописанных в ней лиц. Ваша сестра может написать заявление , и заверить в консульстве о своем согласии на прописку вашего мужа, и выслать почтой.