Как получить свидетельство на землю после наследования и действителен ли кадастровый паспорт от 27.01.2009 года?

• г. Нижний Новгород

Действителен ли кадастровый паспорт от 27.01.2009 г. на сегодняшний день. Свидетельство на землю выдано на моего отца, после смерти по наследству она перешла мне, сейчас хочу получить свидетельство на землю на себя. Каковы дальнейшие мои действия. Кто то говорит что нужно обновлять кадастровый паспорт, кто то говорит что он не имеет срока давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга ,перечень документов в Росреестр по данной сделке размещен на их сайте

rosreestr.ru

Оказание гос.услуги

rosreestr.ru

Если в деле есть данный документ, то он не нужен и кадастровый паспорт без срока действия.