Нарушение условий контракта в ВУЗе - право прогула при не выдаче аванса

• г. Новосибирск

Работаю по контракту в ВУЗе. В контрактах записано что обязан ВУЗ выдавать аванс 20-го и з/п 5 числа. Аванс не выдали. Имею ли я право не ходить на работу и будет ли прогул? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеете. Будет.

У работника появляется право на приостановку работы только при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней, и то при условии предупреждения об этом работодателя в письменной форме