Ситуация безработной беременной женщины - стоит ли обратиться на службу занятости населения и как лучше поступить с ИП мужа?

• г. Кемерово

Я безработная, жду 2 ребенка. Ранние сроки, имеет ли смысл вставать на службу занятости населения? И муж на днях открыл ИП. Как лучше поступить? Послеродовые получать ему? Или есть какие либо выплаты, от других структур? Если получать мужу, то куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае, лучше попробовать встать на учет в центр занятости, и получать пособие в управлении социальной защиты населения, обратитесь по месту регистрации, вам предоставят пакет необходимых документов, для оформления единовременного пособия при рождении ребенка и в дальнейшем оформления пособия до 1,5 лет.. Муж мог бы получать в Фонде социального страхования, пусть узнает, какие суммы ему будут там положены, подумайте где вам будет выгоднее.