Нарушение трудового законодательства - сокращение должности и временный перевод на другую

• г. Пятигорск

Хочу выйти их декрета, за время отпуска на предприятии было два ст.кассира одну должность сократили, если я правильно понимаю меня сократить не имели права и получается на мою должность перевели мою напарницу временно до моего выхода, по идее меня должны поставить на мою старую должность а ей предложить другую вакансию?

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны поставить на вашу прежнюю должность. После вашего выхода на работу работодатель вправе оповестить вас о сокращении и предложить перевод на другую должность