Какой срок считать для уплаты налога при продаже квартиры после покупки в долевом участии?

• г. Ярославль

Куплена квартира в долевом участии 5 лет назад, сумма за квартиру внесена по договору участия в долевом строителеьстве 5 лет назад. Дом сдался только в 2013 году. Хочу продать квартиру. С какого момента идет отсчет 3 лет для уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. срок начинает течь с момента получения свидетельства о праве собственности.